В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 32 см. Найдите площадь

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.

СВ=АВ*sin45°=32*√2/2=16√2
CH-высота Δ-ка
СН=√СВ²-ВН²=√16²√2²-16²=16
SΔ=1/2АВ*СН=32/2*16=256 см²

Отвечает Морченко Алёна.

Имеем треугольник ABC с прямым углом С.
\angle A=45^0=\ \textgreater \ \angle B=45^0
Треугольник равнобедренный. А значится АС=ВС, принимаем стороны за х, и решаем уравнение исходящее из теоремы Пифагора
x^2+x^2=32^2\\2x^2=1024\\x^2=512\\x=16\sqrt2

S_{\triangle}=\frac{1}{2}*AB*BC=\frac{1}{2}*16\sqrt2*16\sqrt2=256cm^2

Ответ: 256 см²