Основания трапеции равны 2 и 4 площадь равна 33 найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.

S=h*(a+b)\2
Где h- высота,a b - основания
Соответственно h=2S:(a+b)
h=2*33:(2+4)=11

Отвечает Плотникова Даша.

 S= \frac{a+b}{2}h\\\\h= \frac{2S}{a+b}= \frac{2\cdot33}{2+4}= \frac{66}{6}=11