Вычислите 2\5+3\5 7\20-3\20 17\72-13\72 5\33+6\33 13\48-11\48


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

2/5+3/5=5/5=1 ; 7/20-3/20=4/20=1/5 ; 17/72-13/72=4/72=1/18 ; 5/33+6/33= 11/33=1/3 ; 13/48-11/28=2/48=1/24