Найдите площадь параллелограмма, если его диагонали равны 10 и 14 см, а угол между ними равен 60


Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.
S = 1/2 *d1*d2*cos φ
cosφ = 60°
cos60° = 1/2
S = 1/2 *14 *10 *1/2 = 35 см²