Какую массу будут иметь6,02 * 10^23 молекулы метана CH^4


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
N=N/Na
n=6,02*10^23/6,02*10^23=1 моль
m=nM
m=1 моль * 16 г/моль=16 г/моль