№22. Найдите углы треугольника АВС, если угол В на 400 больше угла А, а угол С в 5 раз больше угла

А.

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Пусть x=уголА, тогда уголВ=х+40°
а уголС=х*5
х+(х+40)+5х=180°
х+х+40+5х=180
2х+5х=180-40
7х=140
х=20
20°=уголА
уголВ=20°+40°=60°
уголС=20°*5=100°