Помогите решить задачу За 2 дня турист прошел 5/8 пути.За первый день он прошел 3/8 пути.Какую

часть пути прошел турист за второй день? Какую часть пути ему осталось пройти? и пример по действиям а) (25200:7 802*370):4-32048*9:(48 24) б) 60900*90-648*408 383384-84*23

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
1)5/8-3/8=2/8(1/4)
1/4 турист прошёл за второй день
во втором задании,я не могу понять какие знаки между числами 7 и 802,и т.д..
Отвечает Кузнецов Даниил.
2 день = 5/8-3/8=2/8
осталось=8/8-5/8=3/8