В треугольнике абс известно, что ас = 20, бс = 21, угол с равен 90. Найдите радиус описанной около

этого треугольника окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
АВ=2R
Гипотенуза прямоугольного треугольника является диаметром окружности описанного около этого треугольника,  прямой угол опирается на диаметр.
AB²=AC²+BC²=20²+21²=400+441=841=29²
AB=29
2R=29
R=14,5