Определите вид треугольника, заданного координатами своих вершин и найдите его высоту. Координаты:

A(-8;-3); B(-2;6); С(4;-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.
AB = √[(-2+8)² + (6 + 3)²] = √(36 + 81) = √117
BC = √[(4+2)² + (-3-6)²] = √(36 + 81) = √117
AC = √(4+8)² + (-3+ 3)²] = √144 = 12
 Треугольник ABC - равнобедренный, AB = BC
Найдём высоту проведённую к стороне AC
                     B

             A      H      C
AH = 1/2 AC = 6
BH² = AB² - AH² = 117 - 36 = 81
BH = 9