Основания трапеции 11 и 9 площадь равна 10 найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

S=(a+b)/2*h
h=(2S)/(a+b)
h=(2*10)/(9+11)=20/20=1 см.
Ответ: высота равна 1 см. 
Отвечает Ершова Мария.
S=(a+b)/2 * h 
10=(11+9)/2 *h 
10=20/2 *h
10=10 h
h=1