В трапеции ABCD угол А равен углу B равно 90 градиусов. AB=8 см BC=4 см CD=10см найдите а) площадь

треугольника ACD б) площадь трапеции ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Спирин Павел.

т.к угол A равен углуВ трапеция прямоугольная проведем высоту СН HD^2=CD^2-CH^2=6 ad= 10 Sabcd=(bc+ad)*CH/2=56

Sacd=ad*ch/2=40