Диагонали ромба равны 12 см и 16 см.Точка М, расположенная вне плоскости ромба,удалена от всех

сторон ромба на 8 см.Найти расстояние от точки М до плоскости ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарабарин Святослав.
АВСD - ромб
Следовательно пересечение диагоналей
АО=8
ОD=6
ОР высота на АD
АD=10 (т. Пифагора)
ОР=АО*ОD/АD=4,8
МО²=64-23,04=40,96
МО=6,4 см