В окружности с центром в точке O AC и BD-диаметры. Угол ACB равен 36 градусов. Найдите угол AOD.

Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллова Елизавета.

Obc = ocb( т.к. oc = od b следовательно треугольник равнобед.)Сумма углов треугольника равна 180 , значит aod = 180- 36-36=108