Основание равнобедренного треугольника 9 см,а боковая сторона -18 см.Найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

P=9+18+18=45см
Ответ: 45см

Отвечает Матросова Полина.

В равнобедренном треугольнике обе стороны равны, то есть 18 см.
Осталось сложить все стороны: 18+18+9= 45см
Ответ: 45см