Найдите угол смежным с углом 40грд ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.
Определение:
Два угла называют смежными. если у них одна сторона общая, а две другие являются дополнительными лучами.
Утверждение:
Сумма смежных углов равна 180°

Решение
Обозначм искомый угол а. Тогда:
∠а + 40° = 180 ⇔ ∠а = 180° - 40° = 140° (как смежн.)
Ответ: 140°
Отвечает Ямлихина Аделя.
Сумма смежных углов равна 180грд
смежный угол= 180-40=140грд