Помогите 4 билет.3-4 задание.срочно.мозг тупит!!!много баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Крянин Кирилл.

3. Доказательство:
Рассмотрим треуг. ADM и треуг. AFE
АМ=АЕ
угол DMA = углу FEA
угол DAM = углу FAE (т.к. вертикальные)
......↓ (из этого следует)
треуг. ADM = треуг. AFE (по стороне и двум прилежащим углам (по 2 признаку))

4. Решение:
Пусть один односторонний угол - х°, тогда второй односторонний угол - 3х°. Т.к. они смежные, то их сумма =180°. Стоставим и решим уравнение.
x+3x=180°
4x=180
x=180÷4
x=45°
---------
45° - один односторонний угол
45×3=135° - второй односторонний угол
Ответ: 45°,135°.