Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба mkph до прямой kp равно 7,5 м . найдите длину

высоты ромба, проведенной к стороне mk

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пусть точка пересечения диагоналей- О, искомая высота h.
Площадь треугольника МКР=1/2*h*MK, площадь треугольника КРО=1/2OF*KP, треугольник МКО= треугольнику КРО, следовательно Smkp=2Skpo=OF*KP, МК=КР, значит: Smkp=2Skpo=OF*МК=7,5МК
Smkp=1/2*h*MK=7,5МК
1/2*h*MK=7,5МК
1/2*h=7,5
h=15