В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны 5 , АВ = 2 корень квадратный из 21. Найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Сергей.
Провести высоту НС, она будет делить основание АВ пополам , найти из треугольника НВС НС=2, (по теореме о том, что квадрат гипотенузе равен сумме квадратов катетов) и отношение sin A =НС/АС  sin A=2/5