Основание равнобедренного треугольника 6 см, периметр 16 см. Найдите боковую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
Р=а+в+с
а=в- по условию
обозначим а и в за х
2х+6=16
2х=16-6
2х=10
х=10:2
х=5см
боковые стороны -каждая по 5см