Найдите значение выражения sin120 градусов cos150 градусов tg135 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
Sin120=sin(180-60)=sin60= \frac{ \sqrt{3} }{2}
cos150=cos(180-30)=cos30=   \sqrt{3}/2
tg135=tg(180-45)=tg45=1