Периметр правильного многоугольника равен 84см, а сумма его внутренних углов на 540 градусов больше

суммы внешних углов. Найдите сторону многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

сумма внешних углов многоугольника равна 360(всегда)

значит сумма  внутр. углов равна 540+360=900

 сумма внутр. углов многоугольника определяется по формуле 180(n-2)

900=180(n-2)

количество углов, равно как и сторон, n =900/180+2=7

сторона равна 84/7=12 см