помогитеее, срочно пожалуйстаааа Дан треугольник со сторонами 20 см, 65 см, 75см. Точка М находися

на одинаковом расстоянии от сторон треугольника. Из точки М опущен перпендикуляр к плоскости треугольника, длина которого равна 4 см. Найдите расстояние от точки М до сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
а и b  - неизвестные стороны подобного треугольника
6 : 3,5 = 4 : а
а = 3,5 * 4 : 6 = 14/6 = 7/3 = 2 1/3 см

6 : 3,5 = 3 : b
b = 3,5 * 3 : 6 = 10,5 : 6 = 1,75 см

Ответ: 3,5 см;     2 1/3 см;      1,75 см