Высота ромба на 1,4 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 48 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Площадь ромба равна:
S=a*h , где а-сторона ромба; h-высота ромба
Из периметра ромба найдём сторону ромба:
48 : 4=12(см)
Высота ромба согласно условию задачи равна:
12-1,4=10,6(см)
Отсюда:
S=11*10,6= 116,6(см²)