Найдите все углы параллелограмма, если разность двух из них равна: 1) 40°; 2) 80°; 3) 120°.


Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.

Противоположные углы параллелограмма равны
180 - 40\ 2 = 70° один угол
70 + 40 = 110 ° - другой угол
2)180 - 80 \ 2 = 50° 
     50 + 80 = 130°
3) 180 - 120 \ 2 = 30°
     30 + 120 = 150°