Напишите реакцию электролиза и рассчитайте ,сколько времени пропускали ток силой 12 А через раствор

нитрата никеля,если масса никелевого анода стала на 0,6677г меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

Ni(NO3)2=Ni(2+)+2NO3(-)

t=n*e*m*Na/(M*I)

t=2*1,6*10^(-19)*0,6677*6,02*10^(23)/(130*12)=82,45  вроде так

Отвечает Глинянко Антон.

Ni(NO3)2=Ni(2+)+2NO3(-)

t=n*e*m*Na/(M*I)

t=2*1,6*10^(-19)*0,6677*6,02*10^(23)/(130*12)=83,45  

Не совсем, он ошибся вконце не 82,45 - а 83,45