Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием ВС равен 40см.,а периметр равностороннего

треугольника ВСD равен 45см.Найдите стороны АВ и ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырева Лиза.

BC=CD=BD=45/3=15.

AB+BC+AC=40, AB+AC=40-BC= 40-15=25. AB=AC=25/2=12,5