какое кол-во теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200г от 20 до 28 С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.
Q = m * c * (t1 - t2) = 0,2 * 377 * 8  = 603 Дж
с взято с таблици теплоемкостей.