Две параллельные прямые пересечены третьей. Известно, что разность двух внутренних односторонних

углов равна 30 градусов. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.
Сумма односторонних < = 180º. тогда
х+х+30=180
2х=150
х=75º = один <
75+30=105º =другой <
проверка: 105+75=180.