В автоинспекции города N подсчитали, что число легковых автомобилей увеличивалось в последние годы

на 15 % ежегодно. Во сколько раз увеличится число легковых автомобилей за пять лет, если эта тенденция сохранится?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1*1,15=1.15 на второй год
1,15*1,15=1,3225 на третий год
1,3225*1,15=1,520875 на четвертый год
1,520875*1,15=1,74900625 на пятый год

либо формула сложного процента
1*1,15^4