пожалуйста решите!!срочно нужен номер 2 из первого варианта, номер 1 и 2 из второго

варианта!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ, ОЧЕНЬ НАДО, ПРАВДА!ЕСЛИ ВЫ ПОМОЖЕТЕ МНЕ, ТО ТО КОГДАНИБУДЬ ПОМОГУ ВАМ И Я!

Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

тр-к АОВ - равнобедренный, угол ОВА=ВАО=1/2*(180-140)=20град. угол ОВС=90град, на угол АВС приходится 90-20=70град.

 

доказывается через равенство треугольников по трем сторонам: ОВ=ОА - радиусы, АВ=АС-касательные и АО-общая.