Угол при оснований равнобедренного треугольника равен 70 градусов НАйдите угол при вершине


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Второй угол при основании тоже равен 70 градусов, т.к. треугольник равнобедренные.
180 -70-70 = 40 градусов - угол при вершине

Отвечает Хан Данияр.

Второй угол при основании будет равен тоже 70 градусов, тк треугольник равнобедренный!*(это по теореме) Следовательно угол при вершине будет равен 180-(70+70)=40 (по теореме о сумме углов треугольника