Дано : угол В = 100 ГРАДУСОВ треугольник АВС равнобедренный Найти : угол С угол А(Помогите

пожалуйста..Пыталась решить , но не получилось...)

Ответы на вопрос

Отвечает Замалиев Рафаэль.
Угол А=180-100-40=40
уголА=углуС, значит, треугольник АВС - равнобедренный.
Следовательно, BD - медиана, биссектрисса и высота. Следовательно уголDBA=100/2=50, угол BDA=90, уголBAD=40