Решите уравнения P+Na-> P+CI2-> P2O5+KOH-> K3PO4+AgNO3-> P2O5+K2O->


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
3Na + P = Na3P
2P + 5Cl2 = 2PCl5
P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O
K3PO4 + 3AgNO3 = 3KNO3 + Ag3PO4
P2O5 + 3K2O = 2K3PO4