Найдите координаты центра и радиус окружности: x^2+y^2-x-y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агеносова Аня.

(x - 1/2)^2  - 1/4 + (y - 1/2)^2 - 1/4 - 3 = 0
(x - 1/2)^2 + (y - 1/2)^2 = 7/2
Центр (1/2 , 1/2). Радиус sqrt(7/2)