Сумма двух углов параллелограмма равна 80 градусов. найдите больший угол параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрик Андрей.

в параллелограмме 2 острых угла и 2 тупых угла, сумма углов=360 гр

сумма двух углов = 80 гр ⇒ сумма двух равных острых углов

острый угол = 80/2=40гр

тупой(больший) угол = (360-80)/2=140 гр

Ответ:140 гр

 

Выбираем лучшее решение!