(2х²-3х-2)√3х+1 больше нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
2х²-3х-2 >0
3х+1 >0,решим первое неравенство системы методом интервалов:D=9-4*2*2=25,x=(3+5)/4=2,x=(3-5)/4=-0,5.Тогда имеем  (х+0.5)(х-2) > 0
              х >-1/3
Получаем:(-1/3;-1/2)U(2;+∞)