Найти углы треугольника, если они пропорциональны числам 2,3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

2+3+7=12

 

180/12=15

2*15=30

3*15=45

7*15=105

 

углы 30 45 и 105 градусов