Прошу,помогите с задачами!Очень нужно!а)Тень от дерева,высотой 10 метров,становит 4 метра. Выразите

у градусах солнца над горизонтом. б)Найти площадь прямоугольного треугольника,если его высоту поделить гипотенузу на отрезки 8 и 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
2)
Гипотенуза: 8+2=10, высота=sqrt(8*2)=16, S=4*10=40 cm^2.