Было 3 полных упаковки яиц и ещё два яйца.Положили ещё две штуки. Сколько стало?Запиши равенство.

Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
Обычно упаковки яиц по 10 штук, поэтому получим равенство:
3  * 10 + 2 + 2 = 30 + 4 = 34 штуки - столько стало яиц
Ответ: 34 штуки