Нужно решение!Объем шара равен 135. Найти объем другого шара, диаметр которого в 3 раза больше, чем

у данного.Ответ: 3645

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Делия.

В формулу объема шара входит радиус в третьей степени, если радиус увеличивается в 3 раза, то объем увеличивается 3  х 3 х 3 = 27 , три в кубе

135 х 27 =3645

Отвечает Кузнецова Анна.

V=4/3ПR^3     135= 4/3ПR^3   3^3*135=  4/3П (3R)^3   3645= 4/3П (3R)^3  Понятно?