Сумма двух углов параллелограмма равна 50 градусов. Найдите один из оставшихся углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.

360-сумма всех углов

360-50=310:2=155

Отвечает Лебедев Павел.

По свойству суммы углов параллелограмма:

\alpha=\frac{360-2\beta}{2}=\frac{360-2*50}{2}=155градусов