Медиана CM и биссектриса BK прямоугольного треугольника ABC с прямым углом при. вершине C

пересекаются в точке F. Найдите FK, если ∠BFM = 90 градусов , а AK =10. Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
В прямоугольном треугольнике CFK имеем: cos(60)=FK/CK, значит искомый FK=5*1/2=2,5