Найдем медиану проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника если катеты равны 11 и 60 см(

Знайдить медіану проведену до гіпотенузи прямокутного трикутника якщо катети дорівнюють 11і 60 см)

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
Медиана, проведенная к гипотенузе, равна ее половине.
m= \frac{c}{2} =\frac{ \sqrt{a^2+b^2} }{2} 
\\\
m= \frac{ \sqrt{(11sm)^2+(60sm)^2} }{2} =30.5sm
Ответ: 30,5 см