Пружина жесткостью R=2*10H/m под действием силы упругости удлиняется на 3 см какова потенцильная

энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.
E пот = \frac{K * x^{2}}{2}
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение

K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м

E пот =\frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = \frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
Отвечает Жаксыбек Жанель.

E пот = \frac{K * x^{2}}{2}
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение

K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м

E пот =\frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = \frac{2*9*10}{2} = 90 Дж