ABCD-параллелограмм. AB=24 см, AD _|_ DB, < ABD=30• Найти площадь ABCD. Варианты ответов: A)96

B)98 корень из 3 C) 144 корень из 3 D) 144 E)104 Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуова Мадина.
Треугольник АДВ прямоугольный, АВ=24, уголАВД=30, АД=1/2АВ=24/2=12, ВД-высота параллелограмма=корень(АВ в квадрате-АД в квадрате)=корень(576-144)=12*корень3,
площадьАВСД=АД*ВД=12*12*корень3=144*корень3