В прямоугольном треугольнике угол A равен 49 градусов Найдите угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.
В прямоугольном треугольнике есть прямой угол, равны 90°. Судя по условию, этот угол назовём С. В любом треугольнике сумма углов равна 180°. Нам известны два угла, тогда, по этой теореме, найдём третий, то есть угол В. ∠В=180-(90+49)=41°
Ответ: 41°
Можно решить по-другому: в прямоугольном треугольнике сумма острых углов равна 90°, а отсюда, зная два угла, сможешь найти третий
Отвечает Пилипчук Оля.
Угол А= 49
Т.К треугольник прямой, то
Угол С= 90
Угол Б= 180-90-49=41(за самой углов треугольника)