ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООООО ОЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА НА КР СИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сумма внутренних

углов опуклого многоугольника равна 1980 градусов. Найдите количество сторон этого многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.
S - сумма
n - количество сторон
S= (n-2)*180°
n-2=1980/180=11
n=13
Ответ: 13