В треугольнике ABC угол C = 90 градусам,AC = 30 , tgA = 0.6.Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.
Tg A = 0,6 tg A = BC / AC0,6 = BC / 8BC = 0,6 * 30 = 18Ответ: 18