Тупой угол ромба равен 150 градусам,а его сторона равна 6 см.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Площадь ромба S=a^2 * sinA S= 6^2 * sin150= 36*sin(180 - 30)=36*sin30=36*0,5=18 (см2)