Сумма вертикальных углов равна 88 градусов. Найдите сумму второй пары вертикальных углов,

образованных этими же прямыми

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.

Извиняюсь за предыдущий неверный ответ!
Я не заметил, что 88гр-сумма.
Вертикальные углы равны, значит один из углов равен 88/2=44.
Ну и тут по смежным. Сумма смежных равна 180гр.
Значит неизвестный вертикальный угол равен 180-44=136гр. Сумма двух неизвестных смежных углов равна 136+136= 272гр.
Ответ: Cумма неизвестных углов равна 272 градуса.